Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мой дом » Рассказы о строительстве дома » Сам себе прораб (можно ли сэкономить при строительстве дома?)

Сам себе прораб (можно ли сэкономить при строительстве дома?)

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Да, можешь и сам построить, если есть на это время. Иногда лучше заплатить людям, только самому периодически приезжать и проверять работу.

0

12

Можно все сделать самому, если умеешь, если ты в жизни и на работе умеешь управлять людьми, то и прорабом сможешь стать, а если нет-лучше не пробовать

0

13

Вообще, на стоительстве дома не стоит экономить! разве, что проверенными методами.

0

14

ну можно закупать материалы самому, плюс если руки из нужного места - самому устанавливать. я сам кладу плитку и могу установить двери - уже экономия. кстати, двери отличные и недорогие в магазине Двери Белоруссии dveribelorussii.ru/catalog/interior/shponirovannye/ качество очень высокое!

0

15

Так это со всеми материалами такая картина - самому можно найти более выгодный вариант. Мы так окна будем заказывать себе, уже есть несколько вариантов неплохихи

0

16

А где окна будете заказывать? А то сейчас столько контор с сомнительным качеством, что даже и не знаешь, кому доверить такое дело...

0

17

Наверно надо вызывать представителей нескольких фирм, начните со http://www.smartal.ru/, к примеру, пусть посчитают и назовут свой ценник. Заодно пообщаетесь, выясните их уровень и определитесь для себя уже

0

18

Идея отличная! Если есть желание и понимание, что и для чего нужно-то вперед. Когда мы делали пристройку, то строительные работы делали самостоятельно. Бюджет был очень ограничен, по-этому экономили на всем. Но с этим осторожно, ибо качество стройматериалов не должно страдать. Основные материалы заказывали здесь. Закончили осенью-результатом довольны! Особенно, учитывая то, что все сделали сами.

Отредактировано Chorped (2016-04-04 22:12:26)

0

19

Я бы не рискнула сама делать. У меня когда доходит до того, чтобы сделать что-то для себя, то все навыки куда-то деваются. Даже вот магазин настраивала подруге и себе. Забыла вообще что к чему! Хотя на работе постоянно таким занимаюсь. Что уже говорить о строительстве дома? Тут профессионал нужен, причем незаинтересованное лицо. Не родственник и не друг.

0

20

Отличная статья. Очень интересный опыт и полезные советы. Спасибо.

0

Вы здесь » Мой дом » Рассказы о строительстве дома » Сам себе прораб (можно ли сэкономить при строительстве дома?)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC