Мой дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мой дом » Рассказы о строительстве дома » Сам себе прораб (можно ли сэкономить при строительстве дома?)

Сам себе прораб (можно ли сэкономить при строительстве дома?)

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Можно на чем угодно сэкономить, просто надо отдавать себе отчет в том, что экономия может быть опасна для жизни. Из таких интересных вариантов могу предложить строительство самого дома из полнотелого кирпича. Сам строил себе из такого пристройку(летняя кухня), если кому интересно, брал на сайте http://msk.smolkirpich.ru/kirpich-polnotelyj . Только вот имейте ввиду, когда привезут, внимательно посмотрите на качество самих кирпичей. Битый ли он или просто какой-то хрупкий. Никто от этого не застрахован.

0

22

Из кирпича получается дорого, да и свойства у него не самые лучшие, если сравнивать с другими материалами

0

23

Советую делать каркасный дом, он один из самых выгодных по цене строительства - заливаете монолитом каркас, по сути это несколько колонн и перекрытия, а промежутки стен делаете из любого материала, ориентируясь на дешевизну и изоляционные свойства. Можно делать не из монолита, и из готовых ж/б изделий, их ассортимент очень широкий, есть даже готовые элементы лестниц например, такие , тогда по времени строительство пройдет гораздо быстрее.

0

24

Экономить на чём угодно, только не на фундаментах. Я вообще конструкторам отдавал, чтобы посчитали.

0

25

Экономить тоже надо со здравым смыслом. У нас сосед весь двор брусчаткой резиновой выложил. А на асфальтирование улицы отказался деньги сдавать - видно их не хватило:). Теперь едет по ухабам как все остальные 1 км, а 10м с комфортом по своему участку. Обожаю таких "экономных" хозяев.

0

26

Lilu написал(а):

Экономить тоже надо со здравым смыслом. У нас сосед весь двор брусчаткой резиновой выложил.

Это как?

0

27

Это вот так как-то http://rezcom.ru/primenenie/dlya-ulicy/

0

28

Конечно можно постараться и все делать самому, привлекая семью. Но  если ты не штукатур, маляр, строитель, то результат работы и потраченное время могут не соответствовать

0

Вы здесь » Мой дом » Рассказы о строительстве дома » Сам себе прораб (можно ли сэкономить при строительстве дома?)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC